20 апреля 2024, 14:48
rubeende
logo

Чаусский

районный исполнительный комитет и совет депутатов

официальный сайт

213206, г. Чаусы, ул. Ленинская, 17
Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
E-mail: rikchausy@chausy.gov.by

Чаусское отделение Департамента охраны

МВД Республики Беларусь
Адрес:  г. Чаусы, ул. Ленинская д.21, индекс: 213206
Телефон для справок – (802242) 7-73-52; 7-73-81 (круглосуточно)

Могилевское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь

 

Должность

Звание

Ф.И.О.

Номер телефона

Начальник отделения

майор милиции

 Барыкин Андрей Петрович

7-73-52

Старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны

капитан милиции

Глинков Роман Александрович

7-73-64

Инспектор-инженер

лейтенант милиции

Аверченко Владислав Александрович

7-73-96

График приема граждан Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь

№ каб.

Должность, звание, фамилия, имя и отчество руководителя

Время приема

14

Начальник отделения
майор милиции

Понедельник
8.00-14.00
Четверг
14.00-20.00

 

Ответственный по отделению

выходные и праздничные дни круглосуточно

Предварительная запись на личный прием осуществляется по тел.: 7-73-66.

Анализ совершаемых на территории Могилевской области преступлений свидетельствует о том, что самым распространенным их видом являются кражи, в том числе кражи из квартир. Ежегодно кражи составляют более половины всех совершаемых преступлений.

Большинство краж совершается путем обычного взлома, отжима дверей (в том числе и металлических), либо подбора ключей. Это происходит, в основном, в дневное время, когда хозяева квартиры на работе, в выходные дни, когда многие находятся за городом, на даче, либо во время отпусков, когда граждане выезжают на отдых.

Практика показывает, что в некоторых случаях квартирные кражи при неожиданном появлении отсутствующих дома хозяев могут перерастать в разбойные нападения.

В то же время, самым простым и надежным из всех существующих способов обеспечения безопасности Вашего жилища и имущества является оборудование квартир, частных жилых домов, коттеджей, дач, гаражей охранной сигнализацией с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

За последние 20 лет подразделениями охраны не допущено ни одной кражи из охраняемых квартир, несмотря на многократные попытки их совершения. Принцип организации охраны прост и надежен: охрана помещений с личным имуществом осуществляется с помощью телефонных линий и приборов, установленных на телефонных станциях и у вас в квартире.

При этом не имеет значения, какая телефонная линия используется: отдельная или спаренная. Для сдачи квартиры под охрану достаточно воспользоваться электронным ключом (наподобие применяемого в домофонных системах), приложив его к устройству доступа. Каждый ключ имеет универсальный электронный код.

Обойти такую сигнализацию невозможно. При любых повреждениях злоумышленниками телефонных линий, либо установленных приборов, взломе двери, открытии ее путем подбора ключа, разбитии окна, проломе стены, на пульт отдела охраны все равно поступит соответствующее сообщение.

Время реагирования мобильного наряда милиции на такое сообщение – до 7  минут.

Процедура постановки квартиры или помещения с личным имуществом под охрану не требует большого количества  времени. Вам достаточно оформить заявление (с указанием фамилии, имени, отчества, домашнего адреса, номера подъезда, этажа, домашнего и рабочего телефона, а также места работы) и позвонить по телефону в отделение охраны, сообщив свой адрес.

К Вам подъедет сотрудник, который примет заявление и ответит на все интересующие  вопросы, касающиеся охраны квартиры и обеспечения личной безопасности.

Услуги будут оказываться Вам на основе заключенного договора. Для заключения договора на охрану при себе необходимо иметь:
1.  Паспорт
2.  Комплект ключей от входных дверей квартиры, ключ от подъезда/домофона, ключ сигнализации (№9 либо Охр.)
3.  Список лиц, имеющих право сдавать квартиру под охрану – Ф.И.О., адрес проживания, место работы, должность, телефон домашний, рабочий, мобильный
4. Технический паспорт на жилое помещение, регистрационное свидетельство (документ подтверждающий право собственности на помещение).

Договор заключается только с владельцем квартиры (дома, гаража).

Настоятельно рекомендуем гражданам обеспечить свою личную и имущественную безопасность, воспользовавшись услугами подразделений охраны расположенного в Вашем городе.

Обращения граждан и юридических лиц
Главные новости в режиме онлайн Год качества

Декрет №3 «О содействии занятости населения»

Сбор средств продолжается Афиша 100 лет Чаусскому району Славянский базар

Обратная связь 

Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г.Могилев

© 2007-2023
Чаусский районный исполнительный комитет
Официальный сайт