Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 900-летием основания Спасо-Евфросиниевского митрополичьего женского монастыря. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
Лагерь труда и отдыха собрал 20 ребят, учеников средней школы №1 Чаус. Они трудятся на базе Чаусского лесхоза, а точнее на территории лесопитомника. Работники лесного хозяйства рады помощи, тем более работы много. Необходимо проводить прополку саженцев лесных культур.
В результатах работы животноводческих объектах большую роль играют факторы: воспроизводство стада, сохранность скота, соблюдение технологии содержания и кормления КРС в зависимости от категории, обеспечение своевременного лечения животных, достойных условий их содержания. Если все эти направления на постоянном контроле руководителя и специалистов хозяйств, это положительно отражается на результатах: растет валовое производство молока, повышается его качество. Ну, а если нет – возникают проблемы.
Программа праздника «Зялёныя святкі» на родниках Байково
10.30 – начало работы мастеров и аттракционов;
11.00 – открытие праздника;
13.00 – освящение криниц;
14.15 – награждение участников и концерты творческих коллективов района.
Трудовой стаж почетного мелиоратора, машиниста бульдозера ОАО «Передвижная механизированная колонна-98 Водстрой» Виктора Терляева буквально на днях перешагнет планку в 40 лет. Мало сказать о том, что мелиорация для него – вся жизнь.
В Чаусском районе, около деревни Путьки, 4 июня в торжественной обстановке открыли экологическую тропу – «В краю «Ля Прони», созданную Чаусским лесхозом в рамках инициативы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь в Год благоустройства. Данный туристический объект призван стать центром притяжения для всех любителей природы.
Если Вы нацелены на результат, стремитесь к профессиональному и карьерному росту, желаете развиваться по специальности, активны и коммуникабельны, в ОАО «Дужевка», ОАО «Головенчицы», ОАО «Мирный Агро», ОАО «Сосновый бор г. Чаусы».
В Год благоустройства в агрогородке Горбовичи торжественно открыты новые очистные сооружения. Это подтверждает, что в нашей стране и в нашем районе уделяется большое внимание обеспечению комфортных условий для жителей сельской местности. Новые очистные сооружения будут способствовать дальнейшему жилищному строительству и активизации работы по подключению к коммунальным благам имеющегося жилфонда. Это яркий пример социальной направленности политики нашего государства, заботы о человеке.
Лидеры Беларуси и Китая Александр Лукашенко и Си Цзиньпин подтвердили курс на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.
04 июня 2025 г. с 14.00 до 16.00 «прямую телефонную линию» проведет исполняющий обязанности начальника Могилевской таможни ПОДЪЯЛОВСКИЙ Виктор Викторович.
Звонки будут приниматься по телефону в Могилеве: (0222) 29 90 02.
Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г.Могилев