23 апреля 2024, 16:37
rubeende
logo

Чаусский

районный исполнительный комитет и совет депутатов

официальный сайт

213206, г. Чаусы, ул. Ленинская, 17
Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
E-mail: rikchausy@chausy.gov.by

Новости региона

В этом году Беларусь отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Люди, которые пережили оккупацию, в том числе дети войны, помнят, какое это было счастье – увидеть бойцов Красной армии в родных деревнях, районном центре. Анна Ильинична Дедкова (Алексеенко) родилась в 1939 году на хуторе Череповка. Во время коллективизации их хутор перевезли в деревню Антоновка. В деревне был колхоз имени Калинина. В него входила также деревня Петровичи.

Главным вопросом Единого дня информирования стало значение Всебелорусского народного собрания. Этот политический институт, призванный быть гарантом политической стабильности и суверенитета страны, был создан в 1996 году по инициативе Главы государства. Именно на первом ВНС впервые была сформулирована парадигма белорусской модели социально-экономического развития как сочетания преимущества рыночного хозяйства с обеспечением социальной справедливости.

Рябиновая аллея в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков появилась по улице 60 лет СССР в Чаусах 17 апреля.

Мобильные группы продолжают следить за порядком на территориях предприятий и организаций Чаусского района. 17 апреля под руководством заместителя председателя райисполкома Андрея Верховодкина были проверены территории, арендуемые индивидуальными предпринимателями.

Встреча Главы Белстата Инны Медведевой совместно с председателем Чаусского райисполкома Дмитрием Акуличем, заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Андреем Цыркуновым, а также начальником ГСУ Могилевской области Еленой Морозовой с руководителями и специалистами организаций Чаусского района Могилевской области состоялась 17 апреля.

Полевые работы в Чаусском районе продолжаются ускоренными темпами. Ежедневно в хозяйствах выполняется целый комплекс работ. Наутро 15 апреля в регионе ранние яровые зерновые посеяны на 83% площадей от плана. Завершен сев в ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» и ОАО «Мирный Агро», близки к выполнению задачи и в ОАО «Агросервис» г. Чаусы, там засеяно 96% площадей. Остальным хозяйствам необходимо ускориться. На этот раз мы решили проследить, как идут полевые работы в ОАО «УльяновскоеАгро», где механизаторам необходимо посеять больше всего яровых в регионе. В задании числится 1 880 гектаров, из которых более 1 500 гектаров уже засеяны.

На пастбищный период приглашаются на работу в сельскохозяйственные организации района пастухи. За выпас одного гурта выплачивается 4 тысячи рублей в месяц. Приглашаются на постоянную работу ветеринарные врачи в ОАО «Дужевка», ОАО «Головенчицы», ОАО «Мирный Агро», ОАО «Сосновый бор г. Чаусы». Вам предложат достойную заработную плату от 2 тысяч рублей. Просим желающих обращаться по телефонам: ОАО «Дужевка» – 7-41-49; ОАО «Головенчицы» – 7-07-43; ОАО «Мирный Агро» – 7-37-01; ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» – 8(029)200-57-03; ОАО «Ульяновское­Агро» – 7-27-33; ОАО «Рудея Гранд» – 7-30-46; ОАО «Агросервис» г. Чаусы – 7-60-40.

Первенство Могилёвской области по легкоатлетическому кроссу прошло 13 апреля в районе реки Дубровенка в областном центре. Команда Чаусского района заняла третье место. Среди наших легкоатлетов – тренер-преподаватель Анастасия Трофимова, учащиеся Чаусской СДЮШОР, спасатель РОЧС Роман Балабков. Всего – 18 человек. Участники первенства были разделены на 5 возрастных категорий – от взрослых до юниоров и ребят помладше. В зависимости от возраста, легкоатлеты преодолевали дистанцию в 3, 2 и 1 км.

Страница 1 из 206
Обращения граждан и юридических лиц
Главные новости в режиме онлайн Год качества

Декрет №3 «О содействии занятости населения»

Сбор средств продолжается Афиша 100 лет Чаусскому району Славянский базар

Обратная связь 

Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г.Могилев

© 2007-2023
Чаусский районный исполнительный комитет
Официальный сайт